• <tr id='xg8gGu'><strong id='xg8gGu'></strong><small id='xg8gGu'></small><button id='xg8gGu'></button><li id='xg8gGu'><noscript id='xg8gGu'><big id='xg8gGu'></big><dt id='xg8gGu'></dt></noscript></li></tr><ol id='xg8gGu'><option id='xg8gGu'><table id='xg8gGu'><blockquote id='xg8gGu'><tbody id='xg8gGu'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xg8gGu'></u><kbd id='xg8gGu'><kbd id='xg8gGu'></kbd></kbd>

    <code id='xg8gGu'><strong id='xg8gGu'></strong></code>

    <fieldset id='xg8gGu'></fieldset>
          <span id='xg8gGu'></span>

              <ins id='xg8gGu'></ins>
              <acronym id='xg8gGu'><em id='xg8gGu'></em><td id='xg8gGu'><div id='xg8gGu'></div></td></acronym><address id='xg8gGu'><big id='xg8gGu'><big id='xg8gGu'></big><legend id='xg8gGu'></legend></big></address>

              <i id='xg8gGu'><div id='xg8gGu'><ins id='xg8gGu'></ins></div></i>
              <i id='xg8gGu'></i>
            1. <dl id='xg8gGu'></dl>
              1. <blockquote id='xg8gGu'><q id='xg8gGu'><noscript id='xg8gGu'></noscript><dt id='xg8gGu'></dt></q></blockquote><noframes id='xg8gGu'><i id='xg8gGu'></i>

                2015年上學期陽光體育比賽方案

                作者: 文章來源: 單位: 發布時間:2015年03月04日 點擊數:

                 長沙巿◆信息技術學校2015年上學期陽光體育比賽方案

                一、活動時間:每周二下午第七節課。

                二、活動班級及地點:

                一年級各班和1207在學校中央操場,二年Ψ級各班和1205、1208在基地田徑場,具體】賽事安排表當天午唱歌前發放。只有比賽時◣間下雨才停賽。

                三、比賽項目:班級集體跳繩3分鐘,集體排球5分鐘。

                四、活動程序:    

                    第一步、第六節ζ課下課後,各班同學在班牌引導下迅速趕到賽事安排表所指賽區,並妖兽正是村正次郎在離賽場中心點約◆7米處排好↙隊形,等候觀摩比賽。
                    第二步、裁判員根據賽」事表在賽場中心處點名,請各班依次進入賽區熱身和比賽,點名三次沒回應者扣★其10人次或10個球。第一輪只是那小溪看不到源头也看不到尽头比賽為跳繩,各班賽完後回原①處,邊觀看比賽邊等候☉第二輪排球比賽。                         

                    第三步、本小組全部賽事完成後各班方可離場。                
                五、規則∴修改之處

                1. 各班參√與人數不少於本班總人數百分之八十。
                  2、排球拋球者必須是※女生,其可用墊或傳代替拋球。
                  3、平時成績占百分之三十,期末總決賽占百分之七十。
                  4、沒等ω 本小組比賽全部完成而提前離場的班知道接下来这两人要谈及机密級扣其10人次和10個球。
                • 獎勵:學校對年級前八名及優秀裁判員進行獎勵。

                六、未盡事宜,另行商定。

                附:裁判員名】單
                一年級:地點,中央操場。
                第一組:羅  星            劉     曉             朱     
                第二組:周冰瑜           楊雪瑩              喻小清
                第三組:戴申林           曾憲祿              鄧玉峰

                二年級:地點,田徑場。
                第一組:胡燦坤           許青荷                  吳義文
                第二組:何藝鴻               燕                  蔣珊珊
                第三組:嚴錦文            鄧智文                  鄒溪楠

                編排統計:黃騰雲
                一年級裁判長:朱躍平
                二年級裁判長:湯誌強